Звезды

Певица Манижа расплакалась из-за публичной пытки после теракта в «Крокусе»

28 марта 2024, 13:58
Фото: @manizha
28 марта 2024, 13:58 — Первый женский

После теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» многие таджики подвергаются гонениям, ведь задержанные по обвинению в преступлении являются представителями этого этноса. Об этом рассказала певица Манижа, которая родилась в Душанбе.

В своих социальных сетях артистка порадовалась, что ее бабушка не застала происходящего расизма. По мнению участницы «Евровидения», у террористов нет национальности.

«Я рада, что она не видела ту зверскую ночь. И не видит, как в ответ на вопиющее зверство законом является публичная пытка», — сказала она.

Кроме того, артистка расплакалась, рассуждая об отрезанном ухе террориста и не понимая, почему «законом является публичная пытка» и привела в пример известную фразу про плов из общей тарелки.

«Таджики едят плов из общей тарелки. Философия этой фразы в смирении: принимать то, что даёт тебе судьба, и никогда не отбирать то, что тебе не принадлежит», — подчеркнула Манижа.

Подытоживая, исполнительница хита Russian Woman призвала оставаться людьми, несмотря на «весь ужас и мрак».

Ранее Лариса Долина поддержала идею возвращения смертной казни для террористов. Прочитать об этом подробнее можно в материале «Первого женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!