Звезды

Продюсер Лавров заявил, что организаторы теряли деньги на концертах Вайкуле

29 марта 2024, 11:42
Фото: @laima_vaikule_official
29 марта 2024, 11:42 — Первый женский

Музыкальный продюсер Сергей Лавров вспомнил, как организаторы обанкротились из-за певицы Лаймы Вайкуле. Подробностями он поделился в беседе с NEWS.ru.

По словам менеджера, молодые организаторы теряли большие деньги на выступлениях артистки в 1990-х годах.

«Они продавали квартиры, закладывали дома, потому что билеты на нее не продавались, а нужно было платить за рекламу, вносить предоплату», — объяснил Сергей Лавров.

Лавров добавил, что молодые промоутеры, знающие историю Вайкуле, ошибочно предполагали, что организация концерта для неё будет «крутой» идеей. Их план закончился провалом. Продюсер подчеркнул, что к концу 1990-х годов звезда потеряла свою популярность в России. Впоследствии она не смогла собрать залы и гастролировать по стране.

Ранее «Первый женский» рассказал, что Раймонд Паулс поговорит с Лаймой Вайкуле, когда все успокоится. Музыкант создал большинство популярных хитов исполнительницы, включая ее первый известный хит «Еще не вечер». В конце декабря 2023 года певица в одном из интервью на YouTube-канале «И грянул Грэм» выразила предположение, что кто-то пытается настроить ее против Паулса. Подробнее — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!