Культура

Русское радио наградило сотрудников МЧС за помощь в «Крокусе» после теракта

28 марта 2024, 13:22
Фото: пресс-служба "Русской Медиагруппы"
28 марта 2024, 13:22 — Первый женский

В среду, 27 марта, в эфире «Русского радио» состоялся благотворительный музыкальный марафон, целью которого была поддержка миллионов россиян, тяжело переживающих трагедию в подмосковном «Крокус Сити Холле». Информацию передает пресс-служба «Русской Медиагруппы».

Концерт длился около 10 часов, и приходившие артисты зачастую не могли сдержать слез при исполнении самых своих лиричных и трогательных песен. Также ведущие радиостанции поблагодарили сотрудников МЧС, принимавших участие в ликвидации последствий теракта.

Фото: Агентство «Москва»/ Пелагия Тихонова

Памятные грамоты и футболки с автографами всех участников марафона были вручены заместителю начальника службы отряда «Центроспас» Игорю Акмаеву и оперативному дежурному по СЗАО города Москвы Василию Терешину. Сотрудники службы рассказали событиях пятницы, а также подчеркнули, что музыка действительно помогает переживать трудные времена.

Также в эфире со слушателями поговорила сотрудница «Крокус Сити Холла» София Мейер, проявила мужество и героизм, выводя людей из концертного зала. Девушка рассказала, что направила людей на выход через ресторан «Backstage», который ведет на улицу. Люди шли сквозь дым, боясь нарваться на стрелков, но все прошло благополучно. София хотела еще раз войти в здание, но туда было уже не пробраться из-за пожара. Сотрудница концертного зала поблагодарила радиостанцию за концерт.

Фото: Pixabay / lograstudio

«Я хочу сказать спасибо «Русскому Радио»: такие концерты обязательно нужны. Надо объединяться, показать, что мы единое целое, не падать духом, поддерживать друг друга. Спасибо всем, кто пишет, звонит, выражает благодарность. Мы обязательно выстоим и все у нас будет хорошо», — подытожила она.

Ранее Лариса Долина поддержала идею возвращения смертной казни для террористов. Прочитать об этом подробнее можно в материале «Первого женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!