Звезды

Сергей Бурунов намеренно опоздал на концерт группы «Пикник» и спас себе жизнь

29 марта 2024, 09:22
Фото: Агентство «Москва»/ Александр Авилов
29 марта 2024, 09:22 — Первый женский

Российский актер Сергей Бурунов объяснил, почему не застал теракт в «Крокус Сити Холле» в день трагедии. Подробностями он поделился в разговоре с NEWS.ru.

По словам артиста, опоздание на концерт уберегло его от теракта. Он рассчитывал на то, что приедет на шоу после официального начала.

«В ту пятницу я должен был быть на этом концерте, потому что я являюсь поклонником группы «Пикник», также как и Сережа Светлаков… Я знал, что у нас концерты никогда в 20:00 не начинаются, а там в 20:15-20:20, поэтому я [ехал] с этим расчетом, потому что народу много, чтобы быстро прошмыгнуть и сесть на свое место как раз к началу», — признался Бурунов.

Когда Бурунов подошел к концертному залу, он заметил, что бегущих людей и машины с мигалками. Актер связался со своей ассистенткой и Сергеем Светлаковым, которые находились внутри. Он объяснил девушке, как покинуть здание, и проводил её до машины, после чего они покинули «Крокус».

Теракт в «Крокус Сити Холл» произошёл 22 марта 2024 года около 20:00 по московскому времени. Нападение стало одним из крупнейших терактов в истории современной России, по числу жертв уступающее только террористическому акту в Беслане в 2004 году.

Ранее «Первый женский» рассказал, что Иосиф Пригожин осудил звезд мировой величины за молчание о теракте в «Крокусе». Подробнее  — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!