Звезды

Статус иноагента для Пугачевой может стать окончательным разрывом певицы с РФ

28 марта 2024, 12:52
Фото: Агентство «Москва»/ Зыков Кирилл
28 марта 2024, 12:52 — Первый женский

Заслуженный юрист России Иван Соловьев высказался о возможном признании певицы Аллы Пугачевой иностранным агентом. Подробностями он поделился в беседе с «Абзацем».

По словам адвоката, если Примадонну признают иностранным агентом, то это может стать окончательным разрывом певицы с ее родиной. Она уже не сможет вернуться в Россию и давать концерты.

«Я уверен, что представителями Пугачёвой уже были предприняты шаги, чтобы сгладить для неё последствия признания иноагентом. Тем более ранее она сама просила внести её в реестр. Думаю, она к этому готова», – отметил Соловьёв.

Юрист также возмутился, что именно активист Виталий Бородин сделал заявление от имени Генеральной прокуратуры РФ о том, что Примадонна станет иноагентом. Соловьев требует, чтобы политик показало письмо от ведомства.

«Иноагентом признаёт Минюст, который и реестр ведёт. А так это похоже на хайп. Генпрокуратура действительно могла направить материалы о том, что Пугачёва находится под иностранным влиянием. Но нам необходимо заявление официальных лиц», — резюмировал он.

27 марта известный своими доносами на звезд политик Виталий Бородин сообщил, что процедура по признанию Аллы Пугачевой иноагентом уже началась. Последней каплей стали высказывания Примадонны о том, что «нормальные люди не собираются возвращаться в Россию». Эти слова певица сказала в гневном сообщении Стасу Михайлову.

Ранее «Первый женский» рассказал, что Сергей Светлаков назвал Ивана Урганта близким другом, который поменял его жизнь. Подробнее — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!