Звезды

Уехавшая за границу группа «Би-2» продолжает зарабатывать в России

28 марта 2024, 15:23
Фото: Mikhail Popov, CC BY-SA 3.0 GFDL, via Wikimedia Commons
28 марта 2024, 15:23 — Первый женский

Рок-группа «Би-2», осудившая проведение специальной военной операции и покинувшая Россию, продолжает в ней зарабатывать. Об этом сообщает «Комсомольская правда«».

По данным издания в стране, где артисты не выступают уже несколько лет, продолжает действовать их компания ООО «Группа Би-2».

Организация, которая в равных долях принадлежит Егору Бортнику* (Лева Би-2) и Александру Уману (Шура Би-2), которые заверили, что больше не вернутся в Россию, за 2023 год заработала 38 миллиона рублей. Однако чистая прибыль артистов составила всего 7,8 миллиона рублей.

В 2022 году бизнес музыкантов принес на 29 миллионов рублей больше, а минус составил всего 574 тысячи рублей.

Накануне Егор Бортник* отметил, что коллектив стал буквально банкротом. После отъезда из России музыканты стали тщательнее продумывать маршруты для проведения концертов, так как за границей раньше практически не выступали.

Музыкант посетовал, что после отъезда из России их гонорары снизились вдвое, а количество концертов теперь трудно планировать наперед.

Ранее «Первый женский» сообщал, что актриса Ирина Гринева заявила, что муж-фигурист скрывал от нее учебу в институте. Подробнее — в материале.

 

* признан Министерством юстиции РФ иноагентом




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!