Моё право

В Госдуме предложили развивать блинное предпринимательство

11 марта 2024, 23:54
Фото: freepik.com/search
11 марта 2024, 23:54 — Первый женский

Член комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин из «Единой России» высказал мнение о необходимости развития отечественной гастрономической культуры и создании региональных брендов русской традиционной кухни. Об этом сообщил портал Life.ru.

Говырин подчеркнул важность развития культуры потребления блинов как альтернативы зарубежному фастфуду. По его словам, для успешной реализации новой бизнес-модели стоит начать с открытия небольших профессиональных блинных. С увеличением спроса можно приобрести более крупное оборудование для автоматических блинных станций.

Парламентарий подчеркнул, что необходимо начинать с небольшого ассортимента сладких и сытных вариантов блинов, а также предложить ограниченный выбор напитков.

Чтобы обеспечить прибыльность таких предприятий и опередить иностранные фастфуды по объему продаж, Говырин предложил открываться блинным заведениям пораньше, чтобы привлечь клиентов, идущих на работу или учебу, желающих перекусить или взять еду с собой.

Ранее юрист Самарова объяснила, для чего нужен брачный договор. Подробнее об этом — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!