Звезды

Юрист Добровинский: жизнь Пугачевой ухудшится, если она станет иноагентом

28 марта 2024, 12:07
Фото: Агентство «Москва» / Авилов Александр
28 марта 2024, 12:07 — Первый женский

В случае, если Минюст признает Аллу Пугачеву иноагентом, слушать дома любимые песни певицы будет не запрещено. Об этом рассказал адвокат Александр Добровинский, передает издание «Страсти».

По его словам, запрет будет распространяться на общественные места, по типу кафе, ресторанов и клубов. Однако, даже в этом случае наказания можно избежать, если перед музыкой предупредить о том, что исполнительница внесена в реестр.

«Если звучит песня исполнителя, который признан иностранным агентом, она должна предваряться соответствующим сообщением, формат которого утвержден Правительством Российской Федерации. За нарушение этого закона предусмотрена административная ответственность», — подчеркнул юрист.

Кроме того, певице придется маркировать каждый свой пост в социальных сетях, что существенно усложнит ей жизнь. Также все ее имущество в России будет конфисковано.

Стоит напомнить, что на днях глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин дал ход делу о признании Аллы Пугачевой иноагентом. Многие известные личности согласились с таким решением, ведь певица неоднократно позволяла себе оскорблять россиян и своих коллег. Особо разозлил россиян конфликт межу Примадонной и Стасом Михайловым.

Ранее депутат Шолохов напомнил, что заслуги Пугачевой не повлияют на признание ее иноагентом. Прочитать об этом подробнее можно в материале «Первого женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!