Звезды

Евгения Соляных не одобрила идею «воскресить» Юрия Никулина с помощью дипфейка

17 апреля 2024, 11:47
Фото: PxHere
17 апреля 2024, 11:47 — Первый женский

Актриса и продюсер Евгения Соляных в беседе с изданием «Страсти» раскритиковала идею «воскресить» Юрия Никулина с помощью дипфейка.

В новой части фильма «Манюня» режиссеры решили попробовать применить на съёмках новые технологии. Они хотят создать цифровую копию актера Юрия Никулина с помощью технологии дипфейк

По словам Евгении Соляных, сама идея интересна. Однако актриса уверена, что результат не всегда может порадовать зрителя. Знаменитость отметила, что, несмотря на развитие искусственного интеллекта, подделки все равно удается отличать, а на экране они будут выглядеть очень фальшиво.

«Дипфейки — очень увлекательная тема, которая мне нравится, по сути, как технология. Пока никому не удается обмануть кого-либо, несмотря на то, что технология кажется уже развитой. Все равно ты видишь на экране, что это фальшиво, что это не человек, а именно искусственный интеллект, компьютерная графика», — рассказала она.

Соляных добавила, что идея «воскресить» артиста ей также не очень ясна. По мнению Евгении, все должно идти своим чередом, а на место покинувших этот мир артистов должны приходить новые талантливые лица.

«Вся прелесть искусства заключается в переменах, постоянных изменениях. Были великие мастера в прошлом, художники, актеры, режиссеры. Здесь и заключается привлекательность — время не стоит на месте, и мне кажется, что совершенно не нужно оживлять тех, кто уже умер, пусть они останутся теми, кем они были в нашем восприятии», — подытожила она.

Ранее «Первый женский» сообщал, что журналистка и телеведущая Ксения Собчак осудила Павла Дурова за отсутствие «олигархических удовольствий». Подробнее — в материале.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!