Общество

Lenta: цена эпатажных арт-стульев из интервью Дурова составляет 249 тысяч рублей

17 апреля 2024, 14:25
Фото: кадр из интервью такера Карлсона и Павла Дурова/YouTube
17 апреля 2024, 14:25 — Первый женский

Интервью Павла Дурова Такеру Карлсону привлекло внимание зрителей не только смысловой наполняющей, но и внешним оформлением студии. На фоне мужчин были заметны два маленьких стула, стоящих на полке: один — с точеными пиками, а второй — с фигурами мужских половых органов.

Как передает издание Lenta.ru, цена такого арт-объекта составляет 249 тысяч рублей, но их можно и взять в аренду на сутки за 30 тысяч рублей.

К слову, ранее мемные стулья были экспонатами на одной из выставок галереи «Свиное рыло» в Санкт-Петербурге. Автором является бизнес-коуч и автор тренингов по выстраиванию личных границ Екатерина Курилова, которая создала их в соавторстве с мужем в 2017 году.

«Мы сидели на кухне и вспомнили популярный тюремный прикол «на какой стул присядешь?». Посмеялись над тем, что забавно будет сделать такие два стула, а потом решили и сделали. Обратились к нашему другу-мебельщику, прикинули дизайн основного изделия, потом поработали над декоративными элементами», — поделилась она.

При этом, стулья в доме бизнесмена она назвала копией, так как они сильно отличаются от созданных ей.

Сам Дуров никак не прокомментировал наличие в его доме столь странных предметов интерьера.

Стоит отметить, что беседа бизнесмена и журналиста длилась почти час. В ней Павел рассказал о себе и своей семье, университетских годах, создании социальных сетей и жалобах на Марка Цукерберга.

Ранее психолог Чубаров выявил у Кологривого проблемы с психикой. Прочитать об этом подробнее можно в материале «Первого женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!