Культура

Селин Дион анонсировала выход фильма о своей борьбе с неизлечимой болезнью

17 апреля 2024, 20:22
Фото: Flickr / marcen27
17 апреля 2024, 20:22 — Первый женский

Канадская поп-исполнительница Селин Дион, страдающая от синдрома мышечной скованности, обратилась к фанатам в социальных сетях.

55-летняя звезда сообщила, что 25 июня на стриминговом сервисе Prime Video выйдет документальный фильм о ее борьбе с неизлечимой болезнью. Ленту сняла режиссер Айрин Тейлор, которая ранее работала над картиной «Реальный Слендермен».

По словам Тейлор, фильм станет «любовным письмом Селин Дион к поклонникам». Режиссер подчеркнула, что картина продемонстрирует «стойкость человеческого духа» перед лицом трудностей.

В декабре 2022 года у певицы было диагностировано неврологическое заболевание — синдром мышечной скованности. Аутоиммунное двигательное расстройство поражает нервную систему и вызывает неконтролируемые болезненные спазмы мышц.

В одном из интервью сестра Селин Дион рассказывала, что певица мечтает вернуться на сцену, однако сейчас терпит сильную боль и постоянные мышечные спазмы по всему телу. Родные боятся за сердечную мышцу артистки, а действенных препаратов от этой болезни пока еще нет.

Ранее стало известно, что певец SHAMAN официально разрешил певице Наталии Ивановой петь его песню на концертах. Подробнее об этом читайте в материале «Первого женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!