Звезды

SHOT: Елену Блиновскую могут выпустить из СИЗО благодаря мужу

16 апреля 2024, 17:39
Фото: @elena_blinovskaya
16 апреля 2024, 17:39 — Первый женский

Блогер Елена Блиновская может вернуться домой к детям из-за ухода мужа на СВО. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

Авторы канала предполагают, что адвокат «Королевы марафонов» может ходатайствовать в суде об изменении меры пресечения, избранной предпринимательнице.

Дело в том, что пока отец находится на СВО, а мать — в СИЗО четверо детей Блиновской остаются на попечении бабушки и дедушки.

Защита блогера может использовать заключенный Алексеем Блиновским контракт с Министерством обороны России как аргумент в пользу смягчения меры пресечения. Об этом сообщил источник. Он отметил, что контракт был заключен, чтобы нести пользу стране. Однако в данном случае «странно не использовать» это для защиты семьи и помощи супруге.

Адвокат Александр Добровинский в беседе с SHOT сообщил, что в случае, когда дети остаются без присмотра родителей, привлекается орган опеки. Правозащитник добавил, что в таком случает над несовершеннолетними устанавливается временная опека. В качестве временных опекунов могут выступать близкие родственники, например, бабушки, дедушки, тёти, дяди или совершеннолетние братья и сестры.

Ранее «Первый женский» сообщал, что Виктория Боня заявила, что получала 6 тысяч долларов в «Доме-2». Подробнее — в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!