Здоровье

Терапевт Асанов заявил, что сыр, шоколад и макароны вызывают ночные кошмары

16 апреля 2024, 21:26
Фото: freepik.com/diana-grytsku
16 апреля 2024, 21:26 — Первый женский

Чтобы не мучиться от кошмаров и хорошо высыпаться, не рекомендуется перед сном употреблять сыр, шоколад и макароны, уверен терапевт Тимур Асанов. В беседе с NEWS.ru он назвал и другие ухудшающие сон продукты.

Врач предупредила, что на ночь лучше не есть острые и жирные продукты. Они, по словам эксперта, повышают уровень эндорфинов и стимулируют работу нервной системы.

«Ночные кошмары провоцируют жирные сорта сыра, печенье, пирожные и шоколад. Также не рекомендуется пить какао на ночь. Макаронные изделия и хлеб тоже оказались в черном списке. Углеводы в организме частично превращаются в глюкозу, так что лучше употреблять их в первой половине дня», — пояснил собеседник СМИ.

Также терапевт посоветовала в вечерние часы употреблять низкокалорийные продукты с низким содержанием сахара. «Если вы не в состоянии отказать себе в перекусе, утолите голод морковью или горстью орехов», — добавил Асанов.

Ранее российский предприниматель Павел Дуров заявил, что дал трехчасовое видеоинтервью журналисту Такеру Карлсону. Подробнее об этом читайте в материале «Первого женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!