Культура

В прокат выходит фильм «Сто лет тому вперед» с новым взглядом на Алису Селезневу

16 апреля 2024, 10:51
Фото: freepik.com/search
16 апреля 2024, 10:51 — Первый женский

В российский прокат 18 апреля 2024 года выйдет фильм «Сто лет тому вперед» — экранизация повести Кира Булычёва, которую в советские времена поставили в виде телесериала «Гостья из будущего». Издание «Коммерсантъ» рассказало, насколько удачной оказалась картина.

По словам кинокритика Юлии Шагельман, у создателей получилась увлекательная и осовремененная экранизация повести Кира Булычёва. Эксперт отметила, что фильм представляет собой совершенно иную историю, нежели та, что была рассказана в четырехсерийном фильме «Гостья из будущего». Она назвала это удачным решением создателей фильма.

«Зрителям нескольких поколений, которые выросли на Алисе Селезневой, роботе Вертере и миелофоне, любая попытка дословно повторить все то же самое сорок лет спустя показалась бы богомерзкой ересью, а тем, кто помладше, позднесоветский антураж с авоськами, бутылками из-под кефира и пионерскими галстуками был бы просто-напросто непонятен», — убеждена Шагельман.

В фильме снялись такие звёзды, как Константин Хабенский, Александр Петров и Виктория Исакова. Главных героев сыграют молодые и перспективные ребята — Марк Эйдельштейн и Даша Верещагина.

Ранее стало известно, что в Сети состоялась премьера новой песни Аллы Пугачевой «Я плачу», которую написал Леонид Агутин. Подробнее об этом читайте в материале «Первого женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!