Звезды

Владимир Машков вспомнил, о чем чаще всего говорил Олег Табаков

17 апреля 2024, 18:43
Фото: Агентство «Москва» / Киселев Сергей
17 апреля 2024, 18:43 — Первый женский

Олег Табаков любил порассуждать о смысле жизни. Об этом рассказал актер Владимир Машков во время своего выступления в рамках презентации проектов молодых артистов в Академии творческих индустрий «Меганом». Информацию передает «Газета.Ru».

Выступающий уточнил, что Табаков был его наставником.

«Олег Табаков любил повторять, что «смысл жизни в том, что жизнь на тебе не заканчивается». Великое наследие нашей страны нужно не только сохранять, но и приумножать! И делать это предстоит вам. Вы и есть будущее!», — сказал он.

Также Машков порадовался, что «Меганом» дает дополнительный импульс и вдохновение молодым отечественным театралам. Более того, он уверен, что встреча станет началом создания Молодежного сообщества театральных деятелей.

Напомним, Владимир Машков после смерти Олега Табакова возглавил его театр и стал худруком в 2018 году. В то время назначение обсуждалось очень активно, и был единственный вопрос: «Кто, если не Машков?»

Ему поручили руководить Московской театральной школой Олега Табакова в том же 2018-м.  В 2019 году Машков в одном из интервью объявил, что собирается уходить из кино. Дело в том, что к тому моменту он уже мало снимался, а в театре проводил все свободное время и ставил спектакли. Поэтому решение правильное.

«Кино — это тоже серьёзная деятельность, нужно тратить много времени. Его у меня просто физически нет. Поэтому «кина не будет», электричество кончилось», — объяснил артист.

Ранее Бледанс столкнулась со сглазом после публичной поддержки Пугачевой. Прочитать об этом подробнее можно в материале «Первого женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!