Главное

Велму из «Скуби-Ду» официально признали ЛГБТ-персонажем

5 октября 2022, 14:17
5 октября 2022, 14:17 — Первый женский

Создатели мультфильма «Скуби-Ду: Шалость или сладость» официально признали героиню нового фильма Велму представителем ЛГБТ-сообщества.

«Сексуальная ориентация Велмы была предметом спекуляций практически с тех пор, как в 1969 году дебютировал первый сериал «Скуби-Ду». И не только зрители подозревали, что Велма не натурал»,— говорится в статье издания Huffpost.

По сюжету Велма знакомится с девушкой-дизайнером костюмов Коко Диабло. При встрече с ней она краснеет и теряет дар речи. К слову, сценарист Джеймс Ганн и продюсер Тони Червоне уже давно раскрыли нетрадиционную сексуальную ориентацию Велмы, но компания Warner Bros запретила в открытую это признавать.

Ранее в Госдуму был внесен законопроект о запрете пропаганды нетрадиционных отношений в СМИ. Под пропаганду в новом документе попадут фильмы и литература, которые формируют равнозначность нетрадиционных и традиционных отношений.

Кроме того, на рассмотрение был внесен законопроект о запрете среди несовершеннолетних пропаганды идеологии «чайлдфри» (бездетности). Подробнее — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!