Советы

Пластический хирург Насонова назвала способы для избавления от отеков на лице

11 октября 2022, 21:07
11 октября 2022, 21:07 — Первый женский

Пластический хирург Мария Насонова рассказала о способах, которые помогут избавиться от отечности на лице.

По словам специалиста, начать профилактику следует как можно раньше. Прежде всего необходимы регулярный сон и прогулки на свежем воздухе. Кроме того, следует следить за питанием: добавить в рацион пищу, богатую витаминами и минералами, нежирные сорта мяса, рыбы, птицы. Не стоит забывать и о соблюдении водного баланса.

Насонова обратила внимание на необходимости использования качественной косметики, а также выполнения лимфодренажных процедур. Последние следует совершать в направлении от середины лица к ушам и далее вниз в направлении к сердцу. При появлении стойких отеков нужно посетить специалиста.

«Возрастные изменения, отечность век, не исчезающие мешки под глазами могут быть поводом обратиться не только к пластическому хирургу. При такой проблеме всегда сначала необходимо пройти лабораторные исследования и осмотр терапевта. Если проблемы со здоровьем будут исключены, можно смело делать блефаропластику — после этой операции исчезнут грыжи и надоевшие отеки вокруг глаз», — приводит слова пластического хирурга «Вечерняя Москва».

Ранее бьюти-редактор модного журнала The Voice Яна Марковская перечислила ошибки при уходе за кожей. Подробнее — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!