Путешествия

Врач Асанов объяснил, откуда у Седаковой крапивница

14 октября 2022, 17:04
14 октября 2022, 17:04 — Первый женский

Поп-певица Анна Седокова рассказала, что давно страдает крапивницей, которая на сей раз обострилась у нее из-за стресса. Терапевт Видновской районной клинической больницы Минздрава МО Тимур Асанов рассказал «Первому женскому», могут ли нервы стать причиной этого заболевания и предостерег певицу от самолечения.

Отметим, что при крапивнице на коже обычно появляются волдыри, красные пятна или продольные полосы. Сопровождаются болезнь обычно сильным зудом и является проявлением аллергии.

«В стрессе мы живем уже третий год. Само собой разумеется, что у многих обострилась аллергия от нервов. В основном, она встречается у молодых людей до тридцати лет. К этому же, соответственно, можно отнести и крапивницу», — заявил Тимур Асанов.

В основном, в качестве лечения можно ограничиться приемом антигистаминных препаратов. Хотя в наиболее тяжелых случаях может развиться сильная головная боль и тошнота, а зуд стать нестерпимым. Кожа будет сильно сохнуть и «гореть».

«Крапивница совсем не безобидна. Почти всегда стоит обращаться к врачу».

«Если запустить заболевание, может развиться анафилактический шок — потенциально опасное состояние, которое сопровождается сильнейшим зудом и покалыванием. Это состояние способно привести к летальному исходу», — прокомментировал Тимур Асанов.

Напомним, что телеведущая и продюсер Тина Канделаки озвучила главные жизненные правила, которых придерживается. Ранее «Первый женский» сообщал, что, по ее мнению, красивыми могут стать все вне зависимости от внешности, с которой родились.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!