Без рубрики

Названы 5 способов умерить тягу к еде

18 октября 2022, 11:44
18 октября 2022, 11:44 — Первый женский

Желание съесть больше возникает у нас из-за эмоциональных потребностей и других триггеров, которым подчиняется наше тело.

Специалисты издания Times of India рассказали о пяти способах избежать переедания и контролировать свой аппетит.

Первый способ – не «заедать» счастье или грусть. Причиной такого поведения служат нездоровые отношения с едой и собственными чувствами. Такую тягу к еде можно умерить, если понять, что спровоцировало вас к перееданию.

Второй способ – каждый раз, когда вы хотите съесть что-то вредное дать себе выбор. Следует подумать, что можно съесть чтобы потом не ругать себя и не испытывать чувство вины. Возможно именно тогда плитка шоколада превратиться в горсть изюма.

Также эксперты сообщают, что иногда тяга к еде – это показатель недостатка определенных элементов в организме. В случае нехватки железа люди могут испытывать тягу к насыщенным железом продуктам, таким как говядина, а в крайних случаях хотят съесть что-то несъедобное, например грязь и мел.

Еще одна причина переедания – это стресс. В таком случае, нужно отвлекаться от желания «заесть» проблемы. Например, прогуляться в парке, почитать книгу, поговорить с коллегой или спланировать вечер с другом.

С тягой к еде также помогает справляться здоровый сон. Кроме того, нужно избегать сидения за компьютером перед сном, и не есть по меньшей мере за два часа до отхода ко сну.

Ранее нутрициолог Зубарева порекомендовала отказаться от сладкого, алкоголя и мяса в период стресса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!