Дом

Дизайнер Цветкова рассказала, как обновить интерьер без ремонта

18 октября 2022, 11:59
18 октября 2022, 11:59 — Первый женский

Дизайнер Полина Цветкова рассказала, что изменить интерьер квартиры можно без ремонта. В этом могут помочь растения и перестановка мебели.

«Очистите пространство; разберите шкафы; отдайте на благотворительность, продайте на маркетплейсе или сдайте на переработку старую мебель, одежду, обувь, текстиль; организуйте свое рабочее место», — такими советами специалист поделилась с изданием Lenta.ru

Она также отметила, что обстановка изменится от перестановки декора и растений. Цветкова посоветовала наделить пространство новыми функциями, отделить рабочую зону ширмой и выбрать зону отдыха, где можно читать книгу или смотреть сериал.

Также обновить квартиру можно при помощи текстиля. Так, можно поменять шторы, чехлы на подушках, постельное белье, скатерти. Обновить дизайн можно и с помощью цветов: для этого подойдут неприхотливые суккуленты, драцены и замиокулькасы.

Также изменить интерьер можно при помощи дополнительного освещения. Торшер у дивана создаст теплую ламповую атмосферу для чтения или просмотра фильма, ночник на консоли можно оставить включенным для мягкого рассеянного света.

Ранее «Первый женский» сообщал о бюджетном преображении дома.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!