Советы

Эксперты раскрыли ошибки окрашивания седины

18 октября 2022, 14:22
18 октября 2022, 14:22 — Первый женский

Эксперты журнала Marie Claire раскрыли главные ошибки при окрашивании седины.

По словам экспертов, большинство людей выбирают темные оттенки краски, которые обычно не подходят к тону кожи и не сочетаются с особенностями строения лица. Специалисты советуют выбирать более светлые оттенки. При этом необходимо постепенно увеличивать их интенсивность при каждом последующем окрашивании.
Также, специалисты отметили, что в домашних условиях не стоит пренебрегать инструкцией при самостоятельном окрашивании волос. Особенно не стоит держать краситель на волосах долго. Вдобавок они предложили использовать в окрашивании тонер, предназначенный для нейтрализации нежелательных оттенков: желтых или красных. Также необходимо при покупке краски обращать внимание на состав. В продуктах, которые вы используете не должны присутствовать спирты и большое количество синтетических ингредиентов.

Также эксперты призвали всех желающих закрасить седину отказаться от частого использования раски и резкой смены оттенков. По их мнению, это может в дальнейшем повлиять на качество и состояние волос.

Ранее эксперт посоветовал не сушить волосы феном сразу после мытья головы, чтобы избавиться от секущихся концов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!