Главное

Рецепты скраба для тела

25 мая 2022, 12:22
Фото: Pixabay / Monfocus
25 мая 2022, 12:22 — Первый женский

Для многих женщин уход за кожей тела ограничивается покупкой увлажняющего крема. Однако этот бьюти-ритуал — не единственный уход, в котором она нуждается. Скраб для тела является не менее важным для нашей красоты, как и увлажняющие средства.

Если у вас нет времени на эксперименты, то можно конечно приобрести любой понравившийся скраб в магазине. Но иногда интереснее сделать его самим. Предлагаем несколько работающих рецептов идеального скраба в домашних условиях.

Скраб от растяжек

— 1 столовая ложка крупной морской соли
— 1 столовая ложка сахара
— 100 мл оливкового масла

Хорошо перемешайте все ингредиенты. Нанесите скраб на участки тела с растяжками примерно на 7-10 минут. После применения тщательно промойте кожу и нанесите увлажняющий крем.

Изображение Monfocus с сайта Pixabay

Скраб от целлюлита

— 2 столовые ложки мёда
— 1 столовая ложка кофе крупного помола

Нанесите на пораженные участки кожи перемешанный скраб. Помассируйте его 7-10 минут. Смойте средство теплой водой. Если ваша кожа склонна к сухости, то кожу лучше увлажнить кремом. Для жирной кожи лучше ограничиться скрабом, потому что в его составе присутствует мёд, который хорошо увлажняет.

Нежный скраб для кожи

— 2 столовые ложки йогурта
— 2 столовые ложки молотых овсяных хлопьев

Этот скраб хорошо подходит для чувствительной кожи тела, которая подвергается легкому пилингу за счет входящей в йогурт молочной кислоты. Смешайте все ингредиенты и дайте постоять скрабу 5 минут, чтобы овсянка набухла. Если у вас жирная кожа, то можно добавить четверть чайной ложки соды. Начнется реакция, и смесь сразу же стоит наносить на кожу. Такой состав будет растворять кожное сало и очищать забитые поры.

Изображение JIb_Enjoy с сайта Pixabay

Скраб для молодости кожи

— 3 столовые ложки тёртого шоколада
— 100 г тростникового сахара
— 2 чайные ложки оливкового масла

Масла какао — источник жирных кислот, тормозящих процессы старения и увядания кожи. Массируйте перемешанный скраб пару минут. Оставьте средство ещё на 5 минут и смойте остатки тёплой водой.

Японский скраб

Рисовая мука не только удаляет омертвевшие клетки, но и мягко полирует кожу, возвращая ей здоровое сияние. Её втирают массажными движениями, затем смывают теплой водой и наносят увлажняющий крем. Хранить рисовую муку лучше на кухне в специальном пакете.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!