Главное

Врач раскрыла секрет идеальной фигуры

25 мая 2022, 11:41
25 мая 2022, 11:41 — Первый женский

В конце весны — начале лета многие женщины задумываются о том, чтобы стать более стройными. Рецепт прост: меньше соли, сахара и больше круп! Секрет идеальной фигуры  раскрыла эндокринолог Видновской районной клинической больницы Мария Калошина.

МЕНЬШЕ СОЛИ

Нужно уменьшить содержание соли в рационе. То есть не досаливать готовую пишу, избегать переработанных продуктов (полуфабрикатов)

МЕНЬШЕ ЖИРОВ

Доля насыщенных жиров в рационе тоже должна стать меньше. Ешьте меньше жареного и печеного, предпочитайте вареную и тушеную пищу. Пейте молоко с небольшим процентом жира. Постарайтесь избегать готовых сосисок, колбас, фарша; старайтесь обрезать жир с мяса.

ДОЛОЙ САХАР

Постарайтесь уменьшить долю сладкого в рационе. Идеально, если она будет составлять не более 10% от всего, что вы съедаете в сутки.

БОЛЬШЕ КРУП

Увеличьте количество цельнозерновых изделий и круп в рационе. Чем больше размер крупы, из которой Вы верите кашу, тем более здоровой она получится. К примеру, полезнее всего дроблёная овсяная крупа.

БОЛЬШЕ ОВОЩЕЙ

В день не менее пяти раз нужно съедать долю овощей и фруктов. Не забывайте кушать их в каждый прием пищи!

Доктор заострила внимания, что во время ПМС у женщин особенно усиливается тяга к жирной и калорийной пище — фастфуду, сладкому и так далее.

«Если за две недели до начала менструации в рацион включить большее количество жиров — орехов, растительных масел, жирных сортов рыбы, авокадо и др, то пережить этот период будет легче», — заключила она.

Ранее в беседе с Общественной службой новостей эндокринолог Мария Калошина рассказала, как добиться стройной фигуры всего за три месяца. Достаточно уменьшить поступление калорий с пищей всего на 10-15% от исходного.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!