Звезды

МВД проведет проверку слов режиссера Манского по подозрению в клевете

19 октября 2022, 13:24
19 октября 2022, 13:24 — Первый женский

Адвокат режиссера Виталия Манского Сергей Бадамшин заявил, что кинематографисту предъявлено подозрение по уголовному делу о клевете.

Как сообщают «Известия», 7 сентября Министерство внутренних дел РФ объявило режиссера в розыск. Такая информация появилась в базе сайта ведомства. Там также указано, что «основания для розыска — разыскивается по статье УК РФ».

«Предъявлено подозрение и проводятся следственные действия. Никаких очных ставок и допросов еще не проводилось», — рассказал адвокат Манского

Стоит отметить, что подовом для предъявления подозрений стало, сделанное заявление Манского во время интервью с телеведущей Ксенией Собчак. Он заявил, что «на Московском международном фестивале воруется не меньше 85% бюджета».

Виталий Манский — продюсер и режиссер документальных фильмов, президент международного фестиваля авторского документального кино «Артдокфест».

В прошлом году Манский подвергся нападению активистов движения SERB. Во время фестиваля они накинули режиссеру на голову трусы, когда тот общался с журналистами.
При этом депутат Госдумы Виталий Милонов призвал привлечь организаторов фестиваля к ответственности за демонстрации в кинокартинах нацистской символики и разжигании вражды на национальной почве.

Ранее «Первый женский» сообщал, что Следком может возбудить дело против Собчак за распространение фейков о власти.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!