Общество

Диетолог Русакова рассказала о самых вредных для здоровья сладостях

19 октября 2022, 13:49
19 октября 2022, 13:49 — Первый женский

Член национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Дарья Русакова объяснила какие сладости могут навредить здоровью.

В интервью изданию Ura.ru эксперт отметила, что конфеты с большим содержанием сахара, красителей и ароматизаторов наиболее вредны. Стоит избегать подобных сладостей в рационе. Русакова также подчеркнула, что вред от таких конфет еще зависит от частоты их употребления и от количества съеденных сладостей, а также от числа съеденных за день углеводов.

«В настоящее время представлены конфеты и сладости без добавления сахара, например на стевии, а также на основе ягод и фруктов. Также шоколад рекомендуется выбирать с содержанием какао не менее 50-60%, желательно с натуральным маслом какао, а не заменители», – посоветовала врач.

Ранее врач-диетолог Елена Соломатина рассказала о полезном фастфуде. Эксперт отметила, что при выборе лучше отдать предпочтение менее жирной пище.

Также «Первый женский» сообщал, что диетолог Руслан Алиев рассказал о вреде соков из магазина. По словам специалиста, в напитках практически отсутствуют витамины, и они лишены натурального вкуса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!