Звезды

Кевин Спейси оправдан по делу о домогательствах

21 октября 2022, 10:17
21 октября 2022, 10:17 — Первый женский

Суд в США оправдал актера Кевина Спейси по делу о домогательствах в отношении его коллеги Энтони Рэппа.

Как сообщает Dailymail, присяжные пришли к выводу о том, что Рэпп не смог доказать, что Спейси «прикасался к сексуальной или интимной части тела», в результате чего судья Льюис Каплан закрыл дело. Адвокат Спейси Дженнифер Келлер выразила благодарность присяжным за то, что они «увидели правду».

Ранее актер «Звездного пути» обвинил голливудскую звезду в сексуальных домогательствах по отношению к нему, когда ему было 14 лет. Рэпп, которому сейчас 51 год, требовал компенсации за психические и эмоциональные страдания, медицинские расходы и потерю работы.

Он утверждал, что звезда «Карточного домика» прижал его к кровати и толкнул его тазом в 1986 году — это обвинение адвокаты Спейси категорически отрицали.

В ходе судебного разбирательства адвокаты Рэппа пытались убедить присяжных, что Спейси устроил инцидент, пытаясь «удовлетворить свое сексуальное желание». И требовали компенсацию в размере 40 миллионов долларов.

Артиста также обвиняли в домогательствах и изнасилованиях по меньшей мере 15 человек, в том числе девять коллег, работавших над «Карточным домиком». Однако эти обвинения были сняты в июне 2019 года.
Ранее «Первый женский» сообщал, что новую песню Брежневой проверят на призывы к экстремизму.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!