Дети

Беспечность родителей названа главной причиной гибели детей в пожарах

21 октября 2022, 12:31
21 октября 2022, 12:31 — Первый женский

В МЧС России сообщили, что около 30 детей погибли на пожарах с начала осени. Главной причиной гибели несовершеннолетних сотрудники ведомства назвали беспечность взрослых.

На официальном сайте также появилась информация о последних инцидентах, связанных с указанной статистикой. Так, 15 октября в Красноярском крае в огне погибли двое детей, в возрасте одного года и двух лет, двое старших детей спасены. Установлено также, что родителей на момент возгорания дома не оказалось. Дети были оставлены одни.

В полдень того же дня ребенок погиб в огне в Архангельской области. О пожаре в частном доме сообщил очевидец. Пожарные прибыли на место через пять минут. К этому времени двухквартирный деревянный дом уже горел открытым пламенем. Пятилетнего мальчика спасти не удалось. Позже стало известно, что ребенка дома оставила и заперла его мать.

Также ночью 18 октября в Хабаровском крае деревянный дом вспыхнул, когда дети остались одни. Из-за позднего обнаружения и сообщения о пожаре, к прибытию огнеборцев весь дом был объят пламенем. Четверо детей, оставленные родителями, погибли в огне.

Сотрудники ведомства просят родителей не пренебрегать безопасностью своих детей и не оставлять из без присмотра.

Ранее педагоги рассказали родителям, как оградить детей от опасного контента в Сети.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!