Звезды

Кормухиной отказали в иске к Гагариной из-за покровительства Игоря Крутого

22 октября 2022, 10:44
22 октября 2022, 10:44 — Первый женский

Певица Ольга Кормухина проиграла суд своей коллеге по сцене Полине Гагариной по скандальному делу о «плагиате» исполнения песни Цоя «Кукушка».

Кавер-версия известного хита, записанная Гагариной, стала саундтреком к фильму «Битва за Севастополь» еще в 2015 году. Кормухина выпустила свою композицию в 2011-м, а позже заявила, что исполнение Гагариной совпадает с тем, как ее перепела она.

Добиваться справедливости Кормухина отправилась в суд. Разбирательства между знаменитостями длились не один год. Адвокаты Кормухиной добились экспертизы, для проведения которой привлекли даже композитора Игоря Крутого.

В результате трое специалистов пришли к выводу, что песня в исполнении обеих певиц сильно отличается от оригинала Виктора Цоя, но если сравнивать их между собой, они почти полностью идентичны. По мнению экспертов, вариант песни Гагариной заимствован у Кормухиной.

К слову, с мнением специалистов не согласился Игорь Крутой. Композитор в своем заключении изложил противоположные выводы и отметил, что песня Гагариной вполне себе самостоятельна. В итоге суд последовал его рекомендациям.

Ранее директор Ленкома Марк Варшавер заявил, что Анна Большова не станет помогать родственникам погибшей в ДТП девушки. Подробнее — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!