Главное

Профессор Гамильтон назвал упражнение для похудения при многочасовой сидячей работе

22 октября 2022, 12:08
22 октября 2022, 12:08 — Первый женский

Ученые из Хьюстонского университета нашли упражнение, которое помогает худеть при многочасовой сидячей работе, передает издание SciTechDaily.

Во время упражнения нужно максимально высоко поднять пятку, прижимая переднюю часть стопы к полу, а после медленно ее опустить. В день рекомендуется делать упражнение не менее 15 минут.

Камбаловидная мышца — задняя мышца голени, которая проходит чуть ниже колена до пятки, позволяет поддерживать активный метаболизм в теле в течение нескольких часов, даже когда человек сидит. К таким выводам пришел ведущий автор исследования профессор Марк Гамильтон.

Кроме того, эксперты выяснили, что упражнение является более эффективным, чем бег на на беговой дорожке, диета и интервальное голодание. Оно снижает уровень сахара в крови, уменьшает потребность в инсулине, удваивает скорость метаболизма жиров в организме и снижает уровень жира в крови.

Ранее терапевт Людмила Лапа заявила, что вакуум живота может привести к нарушению кровообращения. Подробнее — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!