Главное

Диетолог Соломатина перечислила осенние продукты, которые стоит исключить из рациона

24 октября 2022, 15:28
24 октября 2022, 15:28 — Первый женский

Традиционно осенью на столах россиян можно увидеть блюда из тыквы, грибов, а также корнеплодов. В это время популярны и такие фрукты, как виноград и хурма.  Однако некоторые продукты стоит исключить из рациона.

Как сообщила врач-диетолог Елена Соломатина, в винограде и хурме содержится много сахара. Поэтому эти фрукты в большом количестве будут способствовать набору веса. Такую же опасность в себе таит и тыква.

«Казалось бы, тыква не такая калорийная, но если ее приготовить, то, так же как в свекле и моркови, повышается гликемический индекс. Дело в том, что тыквенный суп и блюда из тыквы часто заправляют сметаной или сливками, в этом случае резко повышается и калорийность. Также делают с маслом тыкву», – цитирует эксперта Life.

Калорийным является и популярный в осеннее время салат винегрет. Продукты для него обрабатываются термически, а это увеличивает гликемический индекс. Осенние яблоки часто идут на шарлотку, в начинку для блинчиков, а также в варенье. Все эти десерты также могут заметно отразиться на фигуре.

Ранее диетолог Дианова заявила, что сытный суп может заменить полноценный обед. По словам специалиста, традиционно суп воспринимают как первое блюдо, за которым последуют другие, но это не должно относиться к сытным супам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!