Здоровье

Шеф-повар Крюков предупредил о вреде тефлоновой посуды

24 октября 2022, 16:12
24 октября 2022, 16:12 — Первый женский

Скрытый под тефлоном алюминий может выделять канцерогены при взаимодействии с продуктами. Об этом сообщил шеф-повар и член ассоциации поваров России Анатолий Крюков.

По словам эксперта, обычно тефлоновое покрытие состоит из полимеров. Это стоит учитывать при выборе посуды. Он отметил, что в  основном его наносят на алюминиевую поверхность. И если говорить об алюминии, то на нем нельзя готовить продукты, содержащие кислоты. Это может привести к химическим реакциям.

«Поверхность и продукты образуют сильнейшие яды, и если постоянно употреблять, то количество яда в организме будет увеличиваться, что может привести к онкологии», —предупредил Крюков в беседе с News.ru.

Также Крюков сообщил, что тефлоновую посуду нужно выбрасывать при появлении на ней малейших царапин, чтобы обезопасить свой организм от вредных веществ. Он также сообщил, что посуду можно сохранить, уберегая ее от перепада температур.

«Если сильно раскалили, то дайте ей постоять остыть, никакой воды и льда», — посоветовал шеф-повар.

Ранее эколог Бэнкс заявил, что постоянный шум в доме может навредить здоровью. Постоянный шум или негромкие, но повторяющиеся звуки могут привести к звону в ушах, потере слуха и другим проблемам со здоровьем.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!