Моё право

Американка лишилась работы из-за короткого ролика в TikTok

26 октября 2022, 12:20
26 октября 2022, 12:20 — Первый женский

В США девушка лишилась высокооплачиваемой работы в стартапе из-за 20-секундного ролика для TikTok. Она сняла его во время дистанционной встречи с коллегами.

Как сообщает News.com.au, 24-летняя Мишель Серна работает удаленно, поэтому все совещания проходят онлайн. На одной из таких встреч с коллегами она выключила камеру, поскольку разговор не касался ее задач. Пока сотрудники беседовали девушка сняла короткое смешное видео про то, как она случайно проливает кофе на рабочий стол.

На следующий день Серну неожиданно вызвали на встречу с представителем отдела кадров и директором по продукту. Девушке сообщили, что ее уволят из-за снятого видео. Выяснилось, что на фоне слышны разговоры про внутренние дела компании. Мишель признала ошибку, но утверждает, что никакой конфиденциальной информации в ролик не попало. При этом она не согласна, что наказанием должно стать увольнение.

Однако девушка быстро смирилась с решением начальства. Серна решила открыть собственный бизнес по продаже программного обеспечения для профессионалов конного спорта. Она планирует использовать TikTok для его продвижения и показывать подписчикам все процессы.

Ранее мошенники похитили 11 млн рублей маткапитала у жительниц Воронежа. Отмечается, что трое подозреваемых — бывшие риелторы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!