Главное

В России освободили от мобилизации отцов двоих детей при условии беременности супруги

26 октября 2022, 14:04
26 октября 2022, 14:04 — Первый женский

Министерство обороны России освободило от частичной мобилизации отцов двоих детей, супруга которого находится в положении. Срок беременности не должен быть меньше 22 недель, передает Силовой блок.

«Только что созвонилась с заместителем министра обороны Николаем Панковым. Наши изменения в директиву Генштаба касательно освобождения от частичной мобилизации отца двоих детей, жена которого на 22-й неделе беременности, — приняты», — рассказала глава комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Нина Останина.

Кроме того, вне зависимости от количества детей в семье, от частичной мобилизации также освобождены отцы детей-инвалидов.

Ранее в Госдуме предложили освободить от мобилизации отцов двух детей до 16 лет с беременными женами. В настоящее время от частичной мобилизации в том числе освобождаются мужчины, у которых есть трое детей до 16 лет.

«Первый женский» также сообщал, что министр просвещения РФ Сергей Кравцов объяснил, как будут учиться дети в регионах со средним уровнем реагирования. Подробнее — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!