Общество

Нутрициолог Татьяна Мещерякова перечислила натуральные заменители сахара

27 октября 2022, 13:03
27 октября 2022, 13:03 — Первый женский

Неограниченное потребление сладостей приводит к серьезным нарушениям углеводного обмена. Поэтому необходимо использовать натуральные заменители сахара.

Как сообщила нутрицсолог Татьяна Мещерякова в беседе с «Мослентой», здоровой альтернативой выпечке станут натуральные сухофрукты, сладкие фрукты и ягоды, злаковые батончики и сладкие овощи. Также, вместо сладостей можно употреблять злаки, мед и молоко.

Существенно сократить потребление сладостей помогут сахарозаменители. Эксперт отметила, что необходимо отказаться от использования рафинада для приготовления домашних блюд и ограничить потребление покупной продукции с сахаром в составе.

Нутрициолог подчеркнула, что человек ежедневно потребляет большое количество скрытых сахаров. Они содержатся в напитках, хлебе, соусах и консервированных продуктах. Правильным подходом будет осознать количество потребляемого сладкого.

Ранее врач Попова предупредила о пагубном влиянии соли на организм. Всем привычная приправа может оказать пагубное воздействие на работу почек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!