Главное

Психолог Елена Русинова заявила, что первый снег может избавить от депрессии

31 октября 2022, 10:59
31 октября 2022, 10:59 — Первый женский

Человек адаптируется к холодам с приближением зимы. От этого самочувствие улучшается. А появление первого снега может избавить многих от негативных настроений и депрессии.

Об этом в беседе с Life.ru сообщила психолог Елена Русинова. По ее словам, осенью многие люди переживают перепады настроения, депрессию и уныние. Этот период ассоциируется с началом рабочего процесса и новым учебным годом. Также, генетически, это время года напоминает нам о сборе урожая нашими предками. Следовательно, ассоциируется с тяжелым периодом.

Русинова отметила, что человек адаптируется ко всему за период от одного до 60 дней. Поэтому ближе к зиме многие привыкают к холодам, и самочувствие улучшается. Также, с первым снегом у многих поднимается настроение.

По мнению эксперта, подобные погодные условия вызывают ощущение чуда. Снег часто связан с приятными воспоминаниями из детства, что тоже способствует улучшению настроения.

Ранее психолог Белов порекомендовал избегать нервного истощения с помощью прогулок и гигиены сна. Кроме того, следует меньше употреблять алкоголь, кофе и табак. Белов посоветовал заменить вредные привычки спортом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!