Главное

Названы способы растопить лед в отношениях со свекровью

1 ноября 2022, 14:38
1 ноября 2022, 14:38 — Первый женский

Знакомство и общение с мамой мужа — одна из основных тем анекдотов и юмористических шоу. Если на экране это выглядит довольно забавно, то в жизни все может кардинально отличаться. Свой отпечаток накладывают и знакомые всем стереотипы. «Первый женский» собрал рекомендации, которые помогут наладить отношения со свекровью.

Прежде всего с мамой мужа не стоит соперничать! По мнению большинства специалистов, следует признаться, что вам есть чему у нее поучиться (даже если это не так).

Одна из важных рекомендаций — не стоит жить с родителями. Как бы это не было удобно, ваш муж всегда будет «между двух огней» и возможно однажды ему придется сделать выбор.

Психологи рекомендуют помочь свекрови избавиться от страха ненужности. Для этого, к примеру, можно просить у нее советы. Кроме того, это прибавит вам темы для общения.

Также не забывайте благодарить маму мужа и помните об ответственности, поскольку свекровь всегда будет частью вашей семьи.

Ранее эксперт по семейным отношениям Стивен Хеджер рассказал, как построить счастливую семью. Подробнее — в материале «Первого женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!