Общество

Диетолог Лисицина заявила, что бананы могут улучшить настроение

1 ноября 2022, 20:01
1 ноября 2022, 20:01 — Первый женский

Банан обладает эффектом антидепрессанта, поскольку в нем содержится аминокислота триптофан. Об этом «Газете.ру» сообщила диетолог Светлана Лисицина.

По ее словам, аминокислота после ряда реакций превращается в серотонин – «гормон счастья». Он способствует улучшению сна, памяти и настроения. Употребление фрукта помогает справиться со стрессом и улучшает работу нервной системы.

По словам эксперта, в бананах содержится витамин С. Он налаживает работу иммунной системы, способствует усвоению железа и делает кожу здоровой и красивой.

Также в бананах достаточное количество витаминов А и Е. Они, по словам эксперта, работаю как антиоксиданты. Фрукты являются источником клетчатки и нормализуют работу кишечника.

Однако, злоупотребление бананами может привести к головной боли и сонливости. Также эксперт советовала не употреблять недозрелые бананы, поскольку они могут вызвать диарею.
Ранее диетолог Дюваль заявил, что чеснок может продлить жизнь на 10 лет. Она отметила, что растение способствует уничтожению патогенной микрофлоры в кишечнике. Также в чесноке содержится большое количество хрома и молибдена.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!