Без рубрики

Гастроэнтеролог Яковлева: желание есть сладкое связано с недостатком магния

2 ноября 2022, 11:59
2 ноября 2022, 11:59 — Первый женский

Сильная тяга к сладкому может сигнализировать о том, что организм испытывает дефицит различных веществ. Об этом в беседе с «Доктор Питер» рассказала врач-гастроэнтеролог Александра Яковлева.

По ее словам, из-за нехватки магния и хрома человек может испытывать постоянное желание есть сладкое. Эти вещества помогают бороться со стрессом и улучшают самочувствие, добавляют сил и энергии. В случае дефицита минеральных веществ, организм пытается получить их из сладостей.

Пополнить запасы магния помогут морепродукты и бурый рис. Хром содержится в моркови, брокколи, свекле и свежей кукурузе.

Ранее диетолог Дювальзаявил, что чеснок может продлить жизнь на 10 лет. Она отметила, что растение способствует уничтожению патогенной микрофлоры в кишечнике. Также в чесноке содержится большое количество хрома и молибдена.

Также, «Первый женский» сообщал, что отказ от сладкого может продлить жизнь. Употребление сахаросодержащих продуктов часто приводит к проблемам со здоровьем. Врач Михаил Гинзбург подчеркнул, что сахар нарушает обмен веществ, и вследствие этого раньше развиваются возрастные болезни, в частности гипертоническая болезнь.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!