Культура

Психолог Ирина Вшивкова рассказала, где находить эмоциональные ресурсы осенью

2 ноября 2022, 12:20
2 ноября 2022, 12:20 — Первый женский

Осенний период – это время подведение итогов, перемена жизни с активной на более сдержанную. В холодные месяцы человек начинает экономить ресурсы. Атмосфера вокруг создает ощущение, что силы на исходе.

Однако, с этим состоянием можно справиться. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» сообщила психолог Ирина Вшивкова.

Специалист посоветовала принять тот факт, что у людей могут быть менее активные периоды. Понять, что это время предназначено для подведения итогов, анализа пережитых эмоций и систематизации багажа знаний.

Вшивкова отметила, что стоит снизить активность и обратить внимание на внутренне состояние. Это поможет поднять эмоциональное состояние.

Также, по мнению эксперта, стоит совершать поступки, которые вызывают теплые ощущения. Например, встречаться с друзьями, выйти на пленэр, провести вечер с интересной книгой под уютным пледом.

Вшивкова посоветовала заниматься «ничегонеделанием», позволять себе отдых. Это даст возможность в скором времени понять, что у вас появилась новая энергия для будущих дел.

Ранее психолог Екатерина Барышева рассказала, как распознать токсичного человека. Токсичные люди могут испортить настроение, а также привести других людей к стрессу и проблемам с самооценкой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!