Советы

Врач Екатерина Волкова перечислила причины появления мешков под глазами

2 ноября 2022, 17:47
2 ноября 2022, 17:47 — Первый женский

Утренние подъемы могут омрачаться ежедневным появлением мешков под глазами. Однако, существуют способы избежать разочарования при взгляде на свое отражение.

Врач Екатерина Волкова сообщила, что в первую очередь нужно обращать внимание на свой рацион и работу организма. Она посоветовала прекращать приемы пищи за два часа до сна, поскольку простые углеводы и соль задерживают воду. Именно поэтому во время ужина лучше не есть сладкое, мучное и соленое.

Мешки могут появиться также при снижении активности щитовидной железы. Тогда отек появляется не только на лице, но и по всему телу. В таком случае лучше обратиться за консультацией к специалистам, пишет «Секрет фирмы».

Утренние мешки под глазами чётко могут сигнализировать о нарушении работы почек.  Также проблемы могут появляться из-за нехватки белка или при проблемах с его усвоением.
Ранее врач Новикова перечислила нестандартные причины боли в горле. По словам эксперта, в некоторых случаях неприятные ощущения могут возникнуть из-за болезней желудочно-кишечного тракта, сифилиса и туберкулеза.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!