Общество

Диетолог Анжелика Дюваль назвала самую полезную кашу

3 ноября 2022, 12:35
3 ноября 2022, 12:35 — Первый женский

Врач-диетолог Анжелика Дюваль назвала крупу, которая является самой полезной для здоровья. Об этом она сообщила в беседе с «m24».

По ее словам, этой кашей является киноа. В крупе содержится много фосфора, он участвует во всех обменных процессах. В том числе укрепляет костную ткань, волосы и зубы. Также каша полезна для нервной системы, из-за присутствия магния. А клетчатка помогает улучшить работу кишечника.

Диетолог также отметила, что киноа пользуется популярностью у вегетарианцев, поскольку содержит все незаменимые белки и может стать хорошей альтернативой мясу.

Ранее врач и телеведущая Елена Малышева опровергла миф о вреде острой пищи. По ее словам, такие продукты обладают обезболивающим действием.

Эксперты отметили, что острая пища способствует профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, помогает от злокачественных опухолей. Люди, которые едят продукты со специями, реже переносят инфаркты и инсульты.

Также иммунолог Болибок рассказал, чем опасно употребление заплесневелых продуктов. По его словам, ни в коем случае нельзя есть продукты, на которых появились споры плесени.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!