Главное

Врач Абакумов перечислил противопоказания для посещения бани

7 ноября 2022, 14:04
7 ноября 2022, 14:04 — Первый женский

Посещение бани при наличии противопоказаний может привести к фатальным последствиям. Об этом заявил врач-терапевт Олег Абакумов в беседе с изданием News.ru.

Он заявил, что даже кратковременное нахождение в парной может повлиять на самочувствие. Так, не стоит отправляться в баню при высокой температуре, небольших ранках на коже, гипертонии и проблемах с сердцем. Врач отметил, что навредить здоровью может также вдыхание частиц пара на основе трав.

Абакумов отметил, что некоторые любят поливать камни в бане пивом. Вдыхать его пары вредно. Напиток содержит твердые смолы, которые являются канцерогенами. Некоторые предпочитаю разливать в парной квас. В нем присутствует сера, дышать которой не полезно для организма. Также, обычные травы могут вызвать аллергию.

Эксперт посоветовал не задерживаться в бане, если самочувствие ухудшается. Слишком высоких температур в парной следует избегать беременным и людям, которые страдают от эпилепсии.

Ранее стоматолог Колесниченко назвала последствия неправильной чистки зубов. Плохая гигиена полости рта приводит к воспалению десен. Они могут опухать и болеть. Скопление пищи  в труднодоступных местах чревато развитием кариеса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!