Советы

Косметолог Татьяна Егорова перечислила опасные последствия ношения шеллака

8 ноября 2022, 14:15
8 ноября 2022, 14:15 — Первый женский

Дерматолог и косметолог Татьяна Егорова раскрыла россиянкам опасность для здоровья длительного ношения шеллака на ногтях. Об этом она сообщила в беседе с Life.

По ее словам, частое нанесение покрытия может негативно влиять на состояние ногтей. Ультрафиолет, которым сушат шеллак, проникает глубже в ткань. Он вызывает мутации в клетках в большом количестве. По мнению эксперта следует снижать эту нагрузку.

Егорова отметила, что необходимо делать перерывы от маникюра с покрытием. Это необходимо, чтобы сохранить качество ногтевой пластины. При этом важно учитывать индивидуальные особенности, отметила доктор. От длительного ношения шеллака может быть атрофия и деформация ногтевой пластины.

Ранее косметолог Вера Фишингер перечислила главные угрозы для кожи в холода. В холодное время года для кожных покровов существует несколько угроз, которые могут привести к ухудшению их внешнего вида. По ее словам, кожные покровы защищаются гидролипидным барьером, который подвергается сильным негативным воздействием с наступлением холодов. Первый фактор, который влияет на состояние кожи – обезвоживание.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!