Звезды

Директор Юрия Шатунова заявил, что Сергея Кузнецова «подкосили» суды с Андреем Разиным

8 ноября 2022, 15:31
8 ноября 2022, 15:31 — Первый женский

Директор Юрия Шатунова Аркадий Кудряшов и помощник Сергея Кузнецова Ринат Масягутов прокомментировали известие о смерти композитора в беседе с aif.ru.

Директор солиста «Ласкового мая» сообщил, что на здоровье автора хитов группы повлияли судебные разбирательства с продюсером Андреем Разиным. По его словам, суды сильно подкосили Кузнецова.

Помощник композитора Ринат Масягутов подтвердил эти сведения и заявил, что однажды Разин даже хотел посадить Кузнецова в тюрьму. Музыкант страдал от нападок и угроз бывшего коллеги.

«Устроил провокацию, вызвал полицию, на Сергея даже надели наручники. Но его не за что было арестовывать. И его отпустили», — сообщил помощник композитора.

Ранее «Первый женский» сообщал, что композитор и создатель группы «Ласковый май» скончался в Оренбурге.

Стоит отметить, что в 1980-х Сергей вел музыкальный кружок в интернате, где рос и воспитывался юный Юрий Шатунов. Там судьба и свела исполнителя и композитора. В 1986 году вместе с музыкантом Вячеславом Пономаревым Кузнецов создал «Ласковый май». Тогда, для коллектива композитор написал легендарные «Белые розы» и «Седую ночь».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!