Общество

Диетолог Наталья Круглова назвала правильное время для ужина

8 ноября 2022, 17:16
8 ноября 2022, 17:16 — Первый женский

Врач-диетолог Наталья Круглова рассказала, когда наиболее уместен ужин и что следует употреблять в пищу. Об этом она рассказала в беседе с News.ru.

По словам специалиста, лучше всего выдерживать промежуток между ужином и сном в 3–4 часа. При этом в целом ужин игнорировать не стоит, однако возможность переедания обусловлена неполноценным питанием в течение дня.

Для вечернего приема пищи подойдут: овощной салат, запеченные или тушеные овощи, в качестве белка можно выбрать молочные продукты, например нежирный сыр или творог, может быть рыба, морепродукты, птица.

По словам диетолога, недопустимо делать существенные промежутки между приемами пищи. Кроме того, нет ограничений для еды после 18:00 – это правило может быть уместно для тех, кто рано ложится.

Ранее диетолог Гинзбург назвал способ похудеть до Нового года. Специалист порекомендовал начать с мягкого разгрузочного дня, в который следует походить хотя бы 30-50 минут, а вечером принять ванну и выспаться. На следующий день можно начать практиковать кетодиету.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!