Советы

Дерматолог Барбинов рассказал, кому опасно прокалывать уши

9 ноября 2022, 11:50
9 ноября 2022, 11:50 — Первый женский

Аллерголог-иммунолог Денис Барбинов заявил, что существуют противопоказания к пирсингу. Однако, серьезных запретов с точки зрения медицины для ношения сережек нет.

В беседе с «Газета.ру» он сообщил, что низкая свертываемость крови чревата кровотечениями. Такой диагноз также будет препятствовать заживлению ранки и не даст отверстию в ухе сформироваться нужным образом.

Также, не стоит прокалывать уши при наличии экзем и дерматита. По словам эксперта, процедура может спровоцировать обострение заболевания и увеличит количество высыпаний на коже.

При наличии острых или хронических ушных заболеваниях делать пирсинг необходимо только после совета со специалистом.

По словам доктора Барбинова, прокалывание ушей не рекомендуется при системных и аутоиммунных заболеваниях. Также лучше отказаться от процедуры во время обострения хронических болезней сердечно-сосудистой системы и почек, сахарном диабете, ВИЧ, вирусных гепатитах B и C.

Ранее парикмахер Кочетова назвала идеальное средство для красоты волос. По словам специалиста, следует смешать оливковое и кокосовое масла, разогреть полученный состав на водяной бане и нанести на волосы не затрагивая корни.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!