Общество

Нутрициолог Панова назвала продукты, которые повышают давление

9 ноября 2022, 12:33
9 ноября 2022, 12:33 — Первый женский

Постоянное низкое давление может привести к обморокам, вызвать сильное головокружение и слабость. Повысить его помогут простые и привычные продукты.

Об этом в беседе с «Москва 24» сообщила нутрициолог Ольга Панова. По словам эксперта, постоянное давление со значениями 60 на 90 является признаком гипотонии. Такое заболевание требует лечения и поддерживающей терапии. Поднять давление помогут не только чай или кофе, но и другие продукты.

Панова сообщила, что необходимо употреблять продукты, которые содержат витамины группы В, например, печень. Следует также включить в рацион брокколи и спаржу.

Специалист также советует съесть кусочек соленого сыра, яйцо или выпить стакан молока. Эти продукты содержат белок и натрий, которые могут повысить артериальное давление.

Ранее диетолог Манакер перечислила напитки, которые помогут избавиться от жира на животе. По ее словам, употребление зеленых смузи поможет чаще употреблять низкокалорийные овощи с натуральной клетчаткой. Они способствуют насыщение и не добавляют лишнего веса. По словам эксперта, в напиток можно добавить ягоды и фрукты для разнообразия вкуса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!