Звезды

Металлический футляр Маргарет Тэтчер выставили на продажу за 145 долларов

9 ноября 2022, 14:00
9 ноября 2022, 14:00 — Первый женский

В онлайн-магазине, который торгует комиссионными предметами роскоши, выставили на продажу футляр с туалетного столика Маргарет Тэтчер.

Стоит отметить, что металлический футляр серебряного цвета был изготовлен в 1995 году компанией Tiffany. Он принадлежал бывшему премьер-министру Великобритании. Теперь раритетная вещь продается всего за 145 долларов.

Британские журналисты отмечают, что образ Тэтчер стал предметом копирования. Бывшая глава правительства Лиз Трасс старалась во всем быть похожей на легендарную Тэтчер. Однако, у нее не всегда выходило соблюдать стилистические приемы. Это привело к большому количеству насмешек.

Ранее «Первый женский» сообщал, что в Великобритании проведут аукцион. Одним из лотов которого станет слепок левой руки принцессы Дианы с отпечатком обручального кольца.

Отмечается, что слепок был сделан скульптором Оскаром Неманом в 1985 году. После чего экспонат хранился у его ассистентки Карин Черчилль. Считается, что слепок уникален, поскольку был сделан при жизнь принцессы и в очевидном сотрудничестве с ней.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!