Моё право

Житель Ангарска подслушивал бывшую жену при помощи самодельной прослушки

9 ноября 2022, 15:00
9 ноября 2022, 15:00 — Первый женский

38-летнего жителя Ангарска признали виновным в изготовлении самодельного подслушивающего устройства и прослушку квартиры своей бывшей жены.

В пресс-службе городского суда сообщили, что мужчина изготовил устройство из старых детских смарт-часов. При этом, мужчина уверяет, что подложил «жучок» чтобы следить за своим сыном. Тот не всегда отвечал на телефонные звонки отца.

Мужчина рассказал, что забирал прослушку из квартиры, когда мальчик находился под его присмотром, однако, после подкладывал ее в рюкзак ребенка.

В итоге устройство горе-изобретателя обнаружила его бывшая жена. Она и обратилась в полицию для проведения экспертизы непонятного предмета.

Суд назначил россиянину штраф в размере 20 тысяч рублей, приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Ранее специалист по кибербезопасности Митрохина рассказала, как защититься от телефонных мошенников. По ее словам, чаще всего мошенники играют на эмоциях своей жертвы. Они пытаются внушить, что родной человек попал в беду и нуждается в срочной денежной помощи.

Также мошенники представляются сотрудниками банка и требуют перевести средства на чужой счет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!