Общество

Диетолог Лиэнн Уорд рассказала, как похудеть без отказа от сладкого

9 ноября 2022, 15:45
9 ноября 2022, 15:45 — Первый женский

Чтобы быстро похудеть, необходимо есть больше растительного белка и не запрещать себе десерт, посоветовала австралийский диетолог Лиэнн Уорд.

В беседе с Daily Mail она рассказала, что устойчивому похудению в первую очередь способствует «секретная формула», суть которой заключается в добавлении в рацион продуктов, а не в тотальном их исключении.

Так, основные приемы пищи необходимо наполнить продуктами с высоким содержанием клетчатки, нежирный белок как растительного, так и животного происхождения, полезные жиры, минимум три цветных овоща и обязательно небольшое сладкое лакомство.

Уорд также отметила, что от любых экстремальных и быстрых диет необходимо отказаться, потому что после их окончания сброшенный вес, как правило, возвращается. Также она рекомендовала обязательно высыпаться и перестать слишком много думать о похудении.

Ранее диетолог Гинзбург перечислил полезные для здоровья свойства карри. По словам специалиста, сочетание куркумы, черного перца и имбиря замедляет процессы старения и может защитить от онкологических заболеваний.

Также, диетолог Дианова предупредила, что злоупотребление хурмой может навредить здоровью. По ее словам, в ягоде находятся грубые волокна. Из-за них злоупотребление плодами может привести к дивертикулезу. Дивертикулы — представляют собой мешковидные выпячивания слизистой через щели в мышечной оболочке стенки кишечника.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!